Почти 76 миллионов рублей в 2010 году страхователи Вологодской области направили на мероприятия по снижению производственного травматизма

В 2010 году в счет начисляемых страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве 333 предприятия Вологодской области с численностью работающих 158,4 тысячи человек израсходовали 75,9 млн рублей на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Основная доля расходов приходится на три предприятия области – ОАО «Северсталь», ОАО «РЖД» - филиал Северная железная дорога Вологодское отделение и ОАО «Северсталь-метиз» с численностью застрахованных 39,3 тысяч человек. На финансирование предупредительных мер они направили 32,4 млн рублей, в том числе 29,4 млн рублей на оздоровление 1611 работников, 2,9 млн. рублей на приобретение средств индивидуальной защиты для 2480 человек, 106 тыс. рублей на проведение аттестации 53 рабочих мест.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей