Всех пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве Костромское региональное отделение Фонда планирует направить в центры реабилитации Фонда

Костромское региональное отделение Фонда в 2012 году планирует направить в центры реабилитации Фонда всех пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве, имеющих медицинские показания к санаторно-курортному этапу ранней реабилитации.

Ассигнования на эти цели в бюджете регионального отделения Фонда предусмотрены в размере более 500 тыс. рублей.

В 2011 году более 80% пострадавших, получивших повреждение здоровья в результате тяжелых травм на предприятиях Костромской области и прошедших санаторно-курортный этап ранней реабилитации, вернулись к труду без каких- либо ограничений.

Ежегодно увеличивается число пострадавших, направленных в реабилитационный Центр Фонда «Вольгинский». В 2008 году в Центр было направлено трое пострадавших от тяжелых несчастных случаев на производстве, в 2009 — семь, в 2010 – девять, а в 2011 году - 12 пострадавших.

Использование в комплексном лечении пострадавших с последствиями спинно- и черепно-мозговых травм, травм опорно-двигательного аппарата современной лечебной базы реабилитационного центра обеспечивает быстрое и качественное восстановление трудоспособности. В результате в 2011 году удалось вернуть к активной трудовой деятельности 10 человек, прошедших санаторно-курортный этап лечения.

На эти цели региональным отделением Фонда было затрачено более 350 тыс. рублей.

 

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей