Более 80% пострадавших на производстве в Костромской области, закончивших лечение на этапах ранней реабилитации вернулись к труду

С начала года Костромское региональное отделение Фонда оплатило лечение 33 пострадавших, получивших травмы в 2010 и 2011 годах. На эти цели в ЛПУ Костромской, Ярославской, Владимирской, Ивановской областей перечислено более 1,2 млн рублей, в том числе за санаторно-курортный этап ранней реабилитации в ФГУ реабилитационный центр ФСС «Вольгинский» на лечение семи пострадавших более 230 тыс. рублей.

Благодаря своевременному и гарантированному финансированию ранней реабилитации лечебно-профилактические учреждения могут использовать в лечении пострадавших самые современные и эффективные методики, необходимые для этих целей металлоконструкции и медикаменты, тем самым снижаются сроки лечения, минимизируются осложнения, создается основа для дальнейших этапов медицинской реабилитации.

В результате, из 18 пострадавших, закончивших лечение в этом году, лишь трое (16 %) признаны инвалидами различных групп и им установлен процент утраты профессиональной трудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей