Карачаево-Черкесская Республика: на выплату пособий по беременности направлено более 123 млн рублей

В Черкесске состоялось заседание координационного совета регионального отделения Фонда, в котором приняли участие представители государственной инспекции труда, министерства здравоохранения и курортов КЧР, профсоюзов и работодателей.

Участники встречи подвели итоги работы отделения Фонда за 2011 год. Согласно данным, уровень сбора страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством при зачислении их в доход бюджета составил 96,5%. Поступление страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний превысил 100%.

На социальную помощь населению, социальную защиту инвалидов и на медицинскую помощь женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде направлено более 347,5 млн рублей. Из них расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством составили порядка 142,1 млн рублей и около 123,3 млн рублей - на выплату пособий по беременности и родам.

На единовременные и ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве перечислено 23,9% от всех расходов регионального отделения Фонда, что на 16% больше, чем в 2010 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей