Доходная часть бюджета Курганского регионального отделения Фонда исполнена в сумме 416,9 млн рублей, 32,9 % к годовому плану

Основная часть поступлений в первом квартале - 68,9 % - страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Сумма поступлений по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2012 года выше аналогичного показателя прошлого года на 31,5 млн рублей (12,3 %), а по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 10,5 млн рублей (23,3 %).

Расходная часть бюджета исполнена в сумме 599,4 млн рублей. В структуре расходов основные затраты приходятся на выплаты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 379,6 млн рублей (63,3 %).

На своевременную выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также по материнству и детству, обеспечение целого комплекса мер, направленных на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию и осуществление социальных выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний направлено средств на общую сумму более 400 млн рублей.

Гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, за счет средств федерального бюджета через органы социальной защиты населения выплачено пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет на сумму 107,7 млн рублей.

В рамках программы родовых сертификатов в первом квартале направлены средства учреждениям здравоохранения в сумме 29,4 млн рублей за оказанные медицинские услуги женщинам в период беременности и родов, а также диспансерного наблюдения детей в течение первого года их жизни.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей