Омское региональное отделение Фонда подвело итоги исполнения бюджета за первый квартал

В доходы бюджета поступило 1,4 млрд рублей, основная часть поступлений - 66,9 % - страховые взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Сумма поступлений по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2012 года выше аналогичного показателя прошлого года на 11 %, а по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 20,5 %.

Обеспечено финансирование гарантированных государством пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, выплат в возмещение вреда гражданам, пострадавшим от трудового увечья или профессиональных заболеваний на общую сумму более 1 млрд рублей.

В рамках программы родовых сертификатов направлены средства учреждениям здравоохранения в сумме 70,8 млн рублей  на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни.

В первом квартале через органы социальной защиты населения гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, было выплачено за счет средств федерального бюджета 246,4 млн рублей на оплату пособий при рождении, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Задолженность за страхователями по страховым взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством сложилась в сумме 71,2 млн рублей, недоимка в общей сумме снижена на 0,3 млн рублей  и  составила 6,3 млн рублей или 8,9 %.

С начала года снижена задолженность за страхователями по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 1 млн рублей, в том числе недоимка на 2,1 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей