Подписан Федеральный закон, утверждающий основные характеристики бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Федеральный закон принят Государственной Думой 22 ноября 2011 года и одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года.

Федеральным законом устанавливаются особенности использования бюджетных ассигнований Фонда в сфере социальной политики, а также особенности отдельных расходных обязательств бюджета Фонда. В частности, максимальная сумма, из которой исчисляется размер единовременной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, составит в 2012 году 72 701,2 рубля (вместо 68 586 рублей в 2011 году).

Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составит в 2012 году 55 900 рублей (вместо 52 740 рублей в 2011 году).

Поступления в Фонд страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством планируются на 2012 год в сумме 309,9 млрд рублей, на 2013 год - 345,5 млрд рублей и на 2014 год - 397,2 млрд рублей.

Предусматривается также перечисление средств из федерального бюджета на исполнение Фондом возложенных государственных функций в сумме 70,7 млрд рублей, 74,5 млрд рублей и 77,8 млрд рублей соответственно. Эти средства планируется направить на выплату гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, пособий при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и т.д.

Кроме того предусматриваются поступления средств, передаваемых Фонду из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на реализацию программы родовых сертификатов, - оплату медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и послеродовой период, а также диспансерного наблюдения детей в течение первого года жизни. Ассигнования на эти цели предусмотрены в размере 19 млрд рублей ежегодно.

Пресс-служба Фонда социального страхования
Российской Федерации


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей