Координационный совет рассмотрел работу Омского регионального отделения Фонда в 2010 году

Доходная часть бюджета за прошлый год превысила поступления предыдущего года на 5,7%, что обеспечило финансирование пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также выплат по возмещению вреда гражданам, пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий и на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации было направлено более 256 млн рублей. В оплату медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, а также за диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни, в учреждения здравоохранения направлено 258,6 млн рублей.

Через органы социальной защиты населения гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию, выплачено за счет средств федерального бюджета более 848 млн рублей на оплату пособий при рождении, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Общая задолженность страхователей по взносам на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составила 37,2 млн рублей, а по страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний – 69,4 млн рублей.

В целях погашения задолженности и повышения уровня собираемости взносов отделение Фонда предприняло целый ряд мер, которые позволили восстановить в бюджет Фонда 44,9 млн. рублей.

Повышение эффективности мер, направленных на сокращение задолженности страхователей (в том числе недоимки) по обоим видам страхования определено как приоритетное направление деятельности отделения Фонда в 2011 году.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей