625,7 млн рублей направило Архангельское региональное отделение Фонда организациям здравоохранения области за пять лет с момента реализации нацпроекта «Здоровье»

В текущем году на оплату медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовом периоде, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни по родовым сертификатам в лечебные учреждения перечислено - 127,6 млн рублей: 36,5 млн рублей - в женские консультации; 72,1 млн рублей - в родильные дома и отделения; 19 млн рублей - в детские лечебно-профилактические учреждения по 1 тыс. рублей за каждого малыша, наблюдавшегося в течение первого года жизни.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда за девять месяцев на территории Архангельской области родилось 10 тысяч 969 детей, лидируют мальчики – 5757 человек. На свет появилось 114 двоен. 5703 женщины впервые стали мамой.

За пять лет рождаемость в области выросла на 11,3 процентов – за прошлый год в нашей области родилось 14 тысяч 767 детей, что на полторы тысячи больше, чем пять лет назад.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей