С начала года медучреждениям Ростовской области направлено более 104 млн рублей

На сегодняшний день Ростовское региональное отделение Фонда перечислило 27,8 млн рублей в женские консультации; 62,5 млн рублей – в родильные дома и отделения; 13,9 млн рублей – в детские лечебно-профилактические учреждения. В общей сумме медучреждения Ростовской области, которые участвуют в программе родовых сертификатов, получили более 104 млн рублей. Выделенные ассигнования идут на улучшение качества медицинской помощи и приобретение современного оборудования.

В 2011 году региональное отделение Фонда заключило 118 договоров на оплату услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, а также диспансерному наблюдению детей в течение первого года жизни, в соответствии с которыми лечебным учреждениям выдано около 9000 бланков родовых сертификатов.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда, за истекший период в Ростовской области родилось 6,6 тыс. детей, в том числе мальчиков – 3,4 тыс.; девочек – 3,2. На свет появились 55 двойни. Средний рост малышей составил 51,6 см.; средний вес - 3,4 кг. Средний возраст ростовской мамы составил 27 лет.

С начала текущего года региональным отделением Фонда перечислено в органы социальной защиты 353,5 млн рублей на выплату ежемесячных пособий родителям, не подлежащим обязательному социальному страхованию.

Информация Ростовского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей