За пять месяцев в новом перинатальном центре Тверской области родилось более 700 детей

В 2010 году Тверское региональное отделение Фонда по программе родовых сертификатов за медицинские услуги, оказанные женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, по диспансерному наблюдению детей первого года жизни перечислило медицинским учреждениям области 148,7 млн рублей.

Из этой суммы 40,9 млн рублей поступили на оплату медицинских услуг в женские консультации, 84,6 млн рублей - в родильные дома и 23,2 млн рублей - на счета детских поликлиник.

За первые девять месяцев прошлого года по программе родовых сертификатов в области появился на свет 14 231 ребенок. Самые высокие показатели рождаемости в Твери у муниципального родильного дома № 2, где родились 1 936 детей. В области самые высокие показатели у МУ «Вышневолоцкая ЦРБ», где родились 855 младенцев. Средний возраст матери в области – 27 лет, а самые молодые мамы, по данным поисково-мониторинговой системы Фонда, живут в Жарковском районе.

В июле прошлого года в области открылся новый перинатальный центр, отвечающий международным стандартам качества медицинской помощи, строительство которого контролировалось губернатором области. За пять месяцев работы в центре родились 722 ребенка, 15 двоен и одна тройня.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей