С начала года в Архангельской области появилось на свет более 10 000 малышей

Архангельское региональное отделение Фонда в рамках реализации программы родовых сертификатов перечислило с начала года в учреждения здравоохранения области 116,1 млн рублей, что на 8,6 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда в Архангельской области у женщин, воспользовавшихся родовыми сертификатами, с начала года родилось 10310 малышей. Среди новорожденных по-прежнему лидирующие позиции занимают мальчики. В сентябре родилось 1096 детей, среди новорожденных 563 мальчика и 533 девочки, 10 двоен. Средний вес малышей – 3,37 кг, рост - 51,32 см. По количеству принятых родов в сентябре лидировал МУЗ «Родильный дом им. К.Н.Самойловой».

В октябре региональным отделением Фонда направлено в медицинские учреждения области 12,2 млн рублей, в т.ч. в женские консультации – 3,3 млн рублей; в родильные дома – 7 млн рублей, в детские поликлиники – 1,9 млн рублей.

В рамках программы родовых сертификатов региональное отделение Фонда в 2010 году планирует направить в медицинские учреждения Архангельска Архангельской области и 143,7 млн рублей (что на 1,42 млн рублей больше, чем в прошлом году).

Информация Архангельского регионального отделения Фонда

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей