Управляющий Ульяновским региональным отделением Юрий Пузраков принял участие в совещании по реализации на территории ПФО закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

«Ульяновская область входит в число лидеров среди регионов Приволжского Федерального округа по уровню развития электронных госуслуг», — отметил на совещании заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев. Он сказал, что в Ульяновской области имеется ряд наработок в сфере межведомственного электронного взаимодействия, которые могут быть применены в других регионах России. Он также сообщил, что федеральные органы власти уже перешли к предоставлению услуг населению в электронном виде. Что касается субъектов Российской Федерации, то они должны перейти к системе межведомственного электронного взаимодействия к июлю 2012 года.

Ульяновское региональное отделение Фонда уделяет особое внимание вопросу предоставления госуслуг в электронном виде. Специалисты систематически проводят разъяснительную работу с заявителями, на интернет-сайте регионального отделения Фонда в разделе «Государственные услуги в электронном виде» и на одноименных информационных досках размещена подробная информация предоставлении этих услуг.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей