Предоставление госуслуг в электронном виде жителям Дальневосточного федерального округа обсудили на совещании

В Хабаровске под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Олега Фомичева прошло координационное совещание по предварительным итогам работы в регионах Дальневосточного федерального округа по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид.

Руководители региональных отделений Фонда стали непосредственными участниками совещания, поскольку Хабаровским региональным отделением Фонда проводится активная работа по предоставлению услуг в электронном виде через сайт. Это касается, в первую очередь, информирования страхователей, застрахованных и граждан льготных категорий по возникающим вопросам.

Как отмечалось на совещании, в крае сегодня ведется масштабная подготовка по оптимизации предоставления госуслуг в минимальные сроки. В частности создается региональная информационная система межведомственного электронного взаимодействия. Она объединит базы данных исполнительных органов власти, что позволит уменьшить количество документов, требуемых от граждан при обращении за услугой. Кроме того в начале 2012 года планируется начать выдачу жителям региона универсальных электронных карт – Хабаровский край вошел в число семи пилотных субъектов Российской Федерации по ее внедрению. Это своего рода электронный паспорт гражданина, с помощью которого он сможет получать государственные, муниципальные и коммерческие услуги, также оплачивать покупки. Для удобства пользователей системы электронных услуг власти края планируют привлечь к обслуживанию карт организации с большой филиальной сетью по краю.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей