Столичные медики приняли участие на семинаре, организованном региональным отделением по Республике Саха (Якутия)

97 врачей, специалистов ЛПУ непосредственно отвечающих за оформление листка нетрудоспособности и специалисты информационных технологий из 42 лечебно-профилактических учреждений города Якутска смогли рассмотреть наиболее часто встречающиеся ошибки и сложные случаи, возникающие при заполнении листка нетрудоспособности, вопросы проведения экспертизы временной нетрудоспособности, оформления листков нетрудоспособности в соответствии с разъяснениями Фонда социального страхования Российской Федерации. Специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством провели анализ выявленных нарушений при оформлении медицинскими учреждениями листков нетрудоспособности; проинформировали об автоматизации оформления бланков листков нетрудоспособности в медицинский учреждениях с использованием единого программного обеспечения.

В ходе семинара специалисты регионального отделения разъяснили присутствующим порядок выдачи, правила расчета и заполнения нового листка нетрудоспособности с целью сокращения количества ошибок при заполнении. Участниками семинара были заданы проблемные вопросы, возникающие при заполнении листка нетрудоспособности.

С момента введения новой формы листка нетрудоспособности специалистами регионального отделения проведен цикл из 91 семинара для работников лечебно-профилактических учреждений республики. Но вопросы все равно остаются, как у медицинских работников, так и у страхователей. Анализ количества испорченных бланков листков нетрудоспособности за III квартал 2011 года, проведенный отделением Фонда, показал, что их количество по республике составило 12% от числа выданных листков нетрудоспособности застрахованным лицам.

С целью уменьшения процента испорченных бланков листков нетрудоспособности отделением Фонда будет продолжена разъяснительная работа по вопросу их оформления в соответствии с действующим законодательством, а также по внедрению в медицинские организации республики программного приложения по заполнению новых бланков листков нетрудоспособности.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей