В Курганской области количество испорченных листков нетрудоспособности становится меньше

Отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Курганского регионального отделения Фонда провел анализ обеспечения медицинских учреждений области бланками листков нетрудоспособности  и количества испорченных бланков при выдаче листков застрахованным лицам в результате  их неправильного заполнения.

По данным, предоставленным медицинскими учреждениями области, имеющими лицензии на проведение экспертизы временной нетрудоспособности, за период с  1 июля 2011 года по 31 марта 2012 года было выдано 244 372 листка нетрудоспособности, при этом испорчено 17 819 бланков листков нетрудоспособности, что составляет 7,3 % от выданного:

Анализ показывает, что количество испорченных бланков листков нетрудоспособности с каждым кварталом становится меньше. Это достигнуто в результате проведения региональным отделением Фонда разъяснительной работы со страхователями и медицинскими учреждениями по оформлению листков нетрудоспособности новой формы. Проводятся выездные семинары, работает телефон «горячей линии», проводятся личные приемы граждан и представителей организаций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей