Республика Карелия: Координационный совет одобрил работу регионального отделения Фонда

На заседании Координационного совета регионального отделения Фонда по Республике Карелия рассматривался вопрос о мероприятиях, проведенных в связи с введением нового бланка листка нетрудоспособности и изменением порядка его выдачи.

Ежегодно в Карелии на финансирование пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам застрахованным гражданам направляется более 1,3 млрд рублей средств из бюджета Фонда на оплату порядка 270 000 листков нетрудоспособности.

Проведенный анализ количества испорченных бланков листков нетрудоспособности за третий квартал показал, что количество испорченных бланков листков нетрудоспособности в республике составило 12%. С целью уменьшения случаев переоформления листков нетрудоспособности в медицинских организациях с наибольшим процентом испорченных бланков проводятся конференции с медицинскими работниками по вопросу оформления листков нетрудоспособности с участием специалистов регионального отделения Фонда.

В результате проведенной региональным отделением Фонда работы значительно снизилось обращение страхователей и граждан по вопросам оформления листков нетрудоспособности. Если в период с 01.07.11 по 31.10.11 среднее количество письменных обращений страхователей и застрахованных граждан составило 40 обращений в месяц, то в течение ноября поступило всего 14.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей