Охрану труда обсудили на правительственном уровне

В правительстве Хабаровского края прошло совещание, посвященное мерам по созданию безопасных условий труда на предприятиях края. Непосредственное участие в совещании приняло Хабаровское региональное отделение Фонда, которое представлял управляющий отделением Андрей Деркач.

Он рассказал о деятельности Фонда, направленной на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Ассигнования на эти цели в 2010 году составили 66,6 млн рублей, что позволило направить 129 человек на санаторно-курортное лечение, приобрести 6,9.тыс. единиц сертифицированной специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, провести мероприятия по аттестации рабочих мест по условиям труда на более 12 тыс. рабочих местах, а также периодические медицинские осмотры более 2 тыс. рабочих вредных производств.

Ежегодно расходы на создание безопасных условий труда и сохранение здоровья работающего населения увеличиваются. За 5 сумма возросла с 45 млн рублей до 86,3 млн рублей в 2011 году. Уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний за указанный период сократился на 26,2%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей