Об итогах контрольно-ревизионной работы Курганского регионального отделения Фонда за 11 месяцев 2010 года

Специалисты контрольно-ревизионного отдела за 11 месяцев 2010 года провели 1227 документальных выездных проверок. У 312 страхователей по обязательному социальному страхованию выявлены нарушения на сумму 4,2 млн. рублей, в том числе у 286 страхователей - плательщиков единого социального налога размер нарушений превысил 4 млн рублей. Проверками установлены, в основном, нарушения при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.

По обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний выявлены нарушения у 99 страхователей в сумме 342 тыс. рублей, в том числе доначислены страховые взносы в сумме 329 тыс. рублей. По результатам проверок нарушителям финансовой дисциплины начислены пени в сумме 34 тыс. рублей, а так же применены штрафные санкции в сумме 66 тыс. рублей.

Специалистами контрольно-ревизионного отдела ведется работа со страхователями по уплате недоимки с применением всего комплекса мер, предусмотренного законодательством.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей