Интересы безработных граждан, готовых открыть свое дело, в центре внимания двух ведомств

Достигнуто соглашение между Смоленским региональным отделением Фонда и Департаментом занятости населения Смоленской области по вопросам информирования безработных граждан, планирующих открытие собственного дела.

На информационных стендах Центров занятости населения, расположенных во всех районах города и области, размещены материалы, подготовленные региональным отделением Фонда, о действующих страховых взносах, о правах и обязанностях физических лиц, возникающих в отношении социального страхования при найме работников. Наряду с этим, каждому будущему предпринимателю вручается листовка, которая дает полную информацию о необходимости самостоятельной регистрации в качестве страхователей по обязательному социальному страхованию в случае заключения трудового договора с работником. Разъясняется и порядок добровольного вступления в правоотношения по обязательному социальному страхованию физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями.

Региональное отделение Фонда передало Департаменту занятости населения одну тысячу листовок для граждан, планирующих открыть в ближайшее время свое дело.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей