О межведомственном взаимодействии Курганского регионального отделения Фонда с Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области

Сегодня, 02.09.2011 г., состоялась рабочая встреча Управляющего Курганским региональным отделением Фонда Зои Михайловны Брунчуковой с начальником Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонидом Федоровичем Пономаревым по вопросу создания единой системы информирования безработных граждан, планирующих открытие собственного дела, о действующих страховых взносах, правах и обязанностях плательщиков, а также по вопросам, связанным с регистрацией субъектов предпринимательской деятельности.

Руководителями двух ведомств принято решение об организации межведомственного взаимодействия двух учреждений по вопросам размещения на постоянной основе на стендах Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и отделениях органов занятости в районах информации Государственного учреждения – Курганского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, размещения методического материала для потенциальных страхователей в местах приема безработных граждан. Запланированы такие мероприятия, как опубликование информации Курганского регионального отделения Фонда на официальном интернет-сайте Управления и проведение совместных обучающих семинаров.

В Курганской области зарегистрировано более 11 тысяч безработных граждан. Курганское региональное отделение Фонда приступило к проведению информационно-разъяснительной работы с теми из них, кто планирует открыть собственное дело. Информационные материалы размещены в печатных СМИ, на официальном интернет-сайте регионального отделения. Наглядные материалы размещены на информационных стендах регионального отделения во всех 24 районах области. Подготовлен методический материал для вручения потенциальным страхователям.

Зоя Михайловна Брунчукова отметила: «Своевременное информирование безработных граждан о применении норм законодательства об обязательном социальном страховании позволяет облегчить взаимодействие регионального отделения с начинающими предпринимателями и избежать ошибок при назначении и исчислении ими пособий».

Информация Курганского регионального отделения Фонда


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей