В центре внимания - интересы безработных граждан, планирующих открытие собственного дела

Достигнута договоренность о взаимодействии Ульяновского регионального отделения Фонда и Департамента занятости населения Ульяновской области в сфере информирования безработных граждан, планирующих открытие собственного дела.

В Центрах занятости населения, расположенных во всех районах Ульяновска и области, будут размещены стенды с информационными материалами по вопросам регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации в качестве страхователей, по вопросам исчисления и уплаты страховых взносах, правах и обязанностях плательщиков, вопросам представления отчетности. Благодаря данным материалам, безработные граждане, планирующие открытие собственного дела, смогут получить ответы на вопросы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Всю информацию по вопросам регистрации, о действующих страховых взносах, правах и обязанностях плательщиков данные категории граждан могут найти на сайтах регионального отделения Фонда, Департамента занятости населения Ульяновской области и в средствах массовой информации. Так, например, 7 сентября в эфире областного радио ГТРК «Волга» выйдет радиожурнал «Социальное страхование сегодня и завтра», в рамках которого начальник отдела администрирования страховых взносов Татьяна Саушкина расскажет о регистрации, исчислении и уплате страховых взносов для данной категории населения.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей