В Воронеже отмечен рост производственного травматизма

В первом полугодии 2011 года количество тяжелых несчастных случаев на воронежских предприятиях увеличилось практически на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стоит отметить, что если в предыдущие годы в регионе наблюдалась тенденция к росту количества легких несчастных случаев, связанных с производственным травматизмом, то в последние 3 года увеличиваются именно тяжелые случаи, притом что общее количество несчастных случаев на производстве остается примерно на одном и том же уровне.

В прошлом году в области зарегистрирован 861 несчастный случай производстве, впервые выявлено 72 случая профессиональных заболеваний.

Владимир Кобяшев, управляющий Воронежским региональным отделением Фонда отметил, что основной причиной несчастных случаев на производстве, в том числе со смертельным исходом, является человеческий фактор:

- Принимая самое непосредственное участие в расследовании несчастных случаев на производстве, мы установили, что в 60% из них роковую роль играет нарушение требований безопасности, неудовлетворительная организация работ, недостатки в обучении работников нормам безопасности труда, нарушение трудовой дисциплины и элементарная невнимательность работников.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей