Курганским региональным отделением Фонда проведен анализ травматизма на предприятиях области

За 2011 год на предприятиях Курганской области произошло 476 несчастных случаев на производстве и 3 профессиональных заболевания, что на 19% меньше, чем за аналогичный период 2010 года. В 20 районах области зарегистрировано 128 несчастных случаев на производстве, в том числе 6 смертельных и 19 тяжелых несчастных случаев. В четырех районах области не зафиксировано ни одного несчастного случая на производстве. На предприятиях Кургана и Шадринска зарегистрировано 6 случаев со смертельным исходом. Тяжелые несчастные случаи произошли в 12 районах.

Более половины всех повреждений здоровья, полученных работниками вследствие несчастных случаев на производстве – это повреждение опорно-двигательного аппарата, 23,3% - повреждения кожи и мягких тканей, черепно-мозговые травмы составляют 8%, органы зрения повредили 5% работников.

Из-за падения с высоты здоровье утратили 36,1% работников, от воздействия движущихся и разлетающихся предметов пострадали 35%. В результате воздействия других неклассифицированных травмирующих факторов пострадало 7,8% работников.

За 2011 год на производстве получили повреждение здоровья 62,6% мужчин и 37,4% женщин. Более половины работников травмировались в возрасте от 40 до 60 лет, более 40% работников получили травмы в возрасте от 20 до 40 лет.

За прошлый год 15% работников пострадали во время работы на производстве машин и оборудования; 12% пострадавших - на металлургическом производстве и производстве готовых металлургических изделий; 9% пострадавших – в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве; по 8% - в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, государственном управлении и обеспечении военной безопасности, обязательном социальном обеспечении.

Анализ показал, что основной причиной несчастных случаев на производстве стала неосторожность пострадавшего, в результате чего травмировалось 92 человека. Неудовлетворительная организация производства также является одной из причин повреждения здоровья 78 работающих.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей