На предприятиях Курганской области на 22% снизилось количество несчастных случаев

За первый квартал на предприятиях Курганской области произошло 108 несчастных случаев на производстве, что на 22% меньше, чем за аналогичный период 2011 года. В 10 районах области зарегистрировано 29 несчастных случаев на производстве, в том числе 4 тяжелых несчастных случая. В 14 районах области не зафиксировано ни одного несчастного случая на производстве. На предприятиях области не зарегистрировано  случаев со смертельным исходом. Тяжелые несчастные случаи  произошли в Кетовском и Петуховском районах. На 8 предприятиях Кургана зарегистрировано 8 тяжелых несчастных случаев.

Из-за падения с высоты здоровье утратили 49,1% работников, от  воздействия движущихся и разлетающихся предметов пострадали 32,5%. В результате воздействия других неклассифицированных травмирующих факторов пострадало 5,5 % работников.

Более половины всех повреждений здоровья (72,1%), полученных работниками вследствие несчастных случаев на производстве – это повреждение  опорно-двигательного аппарата, 12,1% - повреждения кожи и мягких тканей, черепно-мозговые травмы составляют 8,3 %, органы зрения повредили 7,5% работников.

За 1 квартал 2012 года на производстве получили повреждение здоровья 59,3% мужчин и 40,7% женщин. Более половины работников травмировались в возрасте от 30 до 50 лет. По 19,4% травмировалось в возрастных диапазонах 20-30 лет и 50-60 лет.

За первый квартал 17% работников пострадали во время работы на  производстве машин и оборудования, по 12% в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг, государственного управления и обеспечения военной безопасности, или обязательного социального обеспечения. На металлургическом производстве и производстве готовых металлургических изделий зарегистрированы 8% пострадавших, 7% пострадавших – на производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака. При выполнении операции с недвижимым имуществом 6% работников.

Анализ показал, что основной причиной несчастных случаев на производстве за первый квартал стала неосторожность пострадавшего, в результате чего травмировалось 23 человека. Нарушение требований безопасности и неудовлетворительная организация производства также является причинами повреждения здоровья у 15 и 14 человек соответственно.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей