В Костромской области уровень производственного травматизма снизился на 11%

На предприятиях Костромской области за прошлый год произошло 369 несчастных случаев на производстве, что на 11% меньше чем в 2009 году, в том числе количество несчастных случаев с тяжелым исходом сократилось на 27%, со смертельным исходом - на 47%.

В расследовании почти всех несчастных случаев с тяжелым и со смертельным исходом приняли участие специалисты регионального отделения Фонда (более чем в 98% случаев).

Основные причины тяжелых и смертельных несчастных случаев на производстве - неудовлетворительная организация производства работ и нарушение технологического процесса. По каждому факту были разработаны мероприятия по профилактике производственного травматизма.

С целью сокращения сроков расследования несчастных случаев, происшедших в результате дорожно-транспортных происшествий, страхователям, осуществляющим транспортные перевозки, направлено более 100 информационных писем о необходимости включения специалистов регионального отделения Фонда в состав комиссии по расследованию несчастных случаев.

По двум фактам ДТП представители страховщика уже были включены в состав комиссии по расследованию несчастного случая.

Кроме того, региональным отделением Фонда проводится информационно- разъяснительная работа со страхователями области, вопросы охраны труда рассматриваются с участием страховщика на заседаниях межведомственных рабочих групп в муниципальных образованиях. 15 млн рублей, выделенных страхователям на мероприятия по охране труда, освоены в полном объеме.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей