Почти в половину снизился уровень производственного травматизма в Орловской области

По данным Орловского регионального отделения Фонда, в первом полугодии существенно сократилось количество несчастных случаев на производстве. Если по состоянию на 15 августа 2010 года на предприятиях области было зарегистрировано 320 несчастных случаев, из них: тяжелых - 37, со смертельным исходом - 19. То за аналогичный период 2011 года общее количество несчастных случаев составило 180, в том числе: с тяжелым исходом -12, со смертельным - 3.

Статистика отражает работу регионального отделения Фонда и профильных служб и ведомств по профилактике производственного травматизма.

Руководители предприятий, где были зарегистрированы несчастные случаи, приглашаются с отчетами на заседания координационного совета. Меры по снижению уровня травматизма регулярно обсуждаются на заседаниях комиссий по охране труда.

В текущем году на финансовое обеспечение предупредительных мер по охране труда предусмотрено направить 12,5 млн рублей. Эти средства распределены между страхователями, также дополнительно запрошено 1,7 млн рублей дополнительных ассигнований. 26% указанных средств будут направлены на аттестацию рабочих мест, 54,2% - на приобретение средств индивидуальной защиты, 12% - на проведение обязательных периодических осмотров, 7% - на санаторно-курортное лечение работников вредных производств, 0,8% - на обучение отдельных категорий застрахованных.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей