Координационный совет Костромского регионального отделения Фонда обсудил итоги первого полугодия

В работе Координационного совета приняли участие представители предприятий, профсоюзов, законодательной и исполнительной власти области, управлений Федеральной налоговой службы России, Росздравнадзора и внебюджетных фондов.

Основные вопросы, рассмотренные на Координационном совете - реализация программы финансирования охраны труда, реформирование системы экспертизы временной нетрудоспособности и совершенствование организации диспансеризации грудных детей.

Финансирование мероприятий по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний идёт значительно активнее, чем в прошлом году. Уже 164 страхователя получили разрешения использовать средства Фонда на эти цели, что почти в 4 раза больше показателя за первое полугодие прошлого года. За 10 лет более 80 млн рублей направлено на меры по охране труда, улучшены условия труда 113 тыс. работников «вредных» профессий. В 2011 году планируется направить на эти цели 16,5 млн рублей.

Членам Координационного совета был представлен образец нового листка нетрудоспособности, имеющего более высокую степень защиты и возможность автоматической обработки, который будет применяться с 1 июля. Первая партия новых бланков листков нетрудоспособности уже поступила в Кострому.

Совместно с департаментом здравоохранения области и управлением Росздравнадзора рассмотрены проблемы диспансерного наблюдения детей первого года жизни в муниципальных образованиях области. Один из путей решения этой проблемы – выездные бригады врачей-специалистов по договорам с медицинскими организациями, имеющими лицензии на осуществление недостающих видов услуг по педиатрическим узким специальностям. За пять месяцев лечебно-профилактические учреждения области получили 31,6 млн рублей, при этом службе родовспоможения перечислено 26,6 млн рублей, а детским поликлиникам - 4,9 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей