Координационный совет Курганского регионального отделения Фонда подвел итоги деятельности за 2011 год

В работе Координационного совета приняли участие представители правительства Курганской области, аппарата главного федерального инспектора, Государственной инспекции труда, профсоюзов, общественных организаций инвалидов.

Были рассмотрены вопросы исполнения бюджета регионального отделения Фонда за 2011 год, вопросы обеспечения отдельных категорий граждан санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации.

Руководитель регионального отделения Фонда Зоя Брунчукова отметила, что на исполнение государственных гарантий в минувшем году было направлено более 2624 млн рублей. При этом большая часть средств, а именно 1543,9 млн рублей – на своевременную выплату пособий по временной нетрудоспособности, а также по материнству и детству. Почти 210 млн рублей – на обеспечение целого комплекса мер, направленных на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, осуществление социальных выплат и других видов обеспечения пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Для оказания медицинских услуг женщинам в период беременности и родов, а также для диспансерного наблюдения детей в течение первого года их жизни Курганским региональным отделением Фонда за 2011 год перечислено учреждениям системы здравоохранения области свыше 112 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей