За диспансерное наблюдение младенцев педиатрическим службам Костромской области перечислено более 40 млн рублей

В рамках программы родовых сертификатов осуществляется диспансерное наблюдение детей в течение первого года жизни. Такая форма медицинской помощи крайне важна. В ряде районов Костромской области нет врачей-специалистов по детской хирургии и детской стоматологии.

В начале года Костромское региональное отделение Фонда приняло активное участие в совместных совещаниях с департаментом здравоохранения области и управлением Росздравнадзора по вопросам организации диспансерного наблюдения детей первого года жизни. В результате заключены договоры с медицинскими организациями, имеющими лицензии на осуществление недостающих видов услуг. Специальные выездные бригады врачей-специалистов были сформированы департаментом здравоохранения Костромской области и привлечены к обследованию и диспансерному наблюдению детей в районах.

За 5 месяцев текущего года лечебно–профилактические учреждения Костромской области в рамках программы родовых сертификатов получили средства в сумме 31,6 млн рублей, при этом службе родовспоможения перечислено 26,6 млн рублей, а детским поликлиникам - 4,9 млн рублей.

Всего с 2006 года региональным отделением Фонда в лечебные учреждения направлено более 370 млн рублей, в том числе педиатрическая служба области получила более 40 млн рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей