Исполнение бюджета Костромского регионального отделения Фонда превысило показатели предыдущего года

Итоги работы Костромского регионального отделения Фонда за 2010 год были подведены на Координационном совете, в котором приняли участие представители законодательной и исполнительной власти области, внебюджетных фондов, профсоюзов, предприятий и здравниц.

Доходы регионального отделения Фонда составили 907,7 млн рублей, что на 56 млн рублей больше, чем в 2009 году. Расходы - 1867,8 млн руб., что также превышает сумму предыдущего года на 65,8 млн рублей. Полностью исполнены статьи бюджета по приоритетным направлениям деятельности: реализации программы родовых сертификатов, обеспечению граждан льготных категорий путевками на санаторно-курортное лечение, техническими средствами реабилитации.

В текущем году деятельность регионального отделения Фонда по этим направлениям будет продолжена. В целях обеспечения инвалидов санаторно-курортным лечением и средствами реабилитации уже проработаны оптимальные маршруты проезда льготников к месту лечения или протезирования и обратно. Всего в 2010 году около 1,3 тыс. человек прошли оздоровление в здравницах области. При этом все обратившиеся ветераны Великой Отечественной войны (112 чел.) и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (28 чел.) обеспечены путевками. Изделия реабилитации получили более 5 тыс. человек. Информация о порядке получения социальных гарантий по линии соцстраха размещена на интернет-сайте регионального отделения Фонда, в местах выдачи путевок и средств реабилитации, а также в многофункциональном центре г. Костромы.

В 2010 году для обеспечения путевками и техническими средствами реабилитации региональным отделением Фонда было размещено 2807 заказов на общую сумму 102,4 млн рублей. Более половины этих средств получили поставщики из других регионов России, тогда как в 2009 году доля оплаты местным производителям составила более 65%.

Еще одним вопросом, который обсудили участники Координационного совета, стала индексация страховых выплат пострадавшим от несчастных случаев на производстве. На сегодняшний день 2086 жителей области получают страховое обеспечение. Расходы регионального отделения Фонда на эти цели составили 146,7 млн рублей.

Также были озвучены результаты проверок экспертизы нетрудоспособности, которые осуществлялись совместно с департаментом здравоохранения, управлением Росздравнадзора и областным фондом обязательного медицинского страхования. В 2010 году специалистами проведено 224 мероприятия, в результате которых проверено 2824 листка нетрудоспособности. За нарушения, допущенные при их выдаче, с 14 медицинских учреждений было взыскано более 70 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей