27 волгоградцев стали обладателями новых «пятерок»

29 ноября в Волгоградском региональном отделении Фонда группе граждан, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве, были выданы спецавтомобили – ВАЗ 21054.

В этом году отделение Фонда приобрело автомобили для 27 пострадавших, причем 23 из них получат от Фонда социального страхования уже вторую бесплатную машину. Еще 5 волгоградцам отделение Фонда выплатило компенсацию за самостоятельно приобретенные автомобили.

Обеспечение граждан, пострадавших на производстве, автотранспортом за счет средств Фонда социального страхования осуществляется на основании решения бюро медико-социальной экспертизы о получении транспортного средства, при отсутствии противопоказаний к его вождению. По истечении срока эксплуатации транспортного средства – 7 лет – пострадавшие обеспечиваются новым автомобилем.

Волгоградское региональное отделение не только приобретает спецавтомобили, но и возмещает расходы на их текущий ремонт и на горюче-смазочные материалы, а также на один капитальный ремонт в течение срока эксплуатации автомобиля.

Всего, за девять лет реализации закона о страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Волгоградское отделение Фонда выдало автомобили и компенсации 358 жителям области.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей