Двадцать жителей Башкирии, пострадавших на предприятиях республики, получили новые «Жигули»

В Республике Башкортостан состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей ВАЗ 2107 гражданам, пострадавшим на производстве. 20 человек бесплатно получили автомобили «Жигули», приобретенные за счет средств Фонда социального страхования.

В автомашинах предусмотрено все для людей с ограниченными жизненными возможностями. Особенно немаловажно то, что есть обычные рычаги управления, то есть при необходимости инвалида может сменить другой водитель.

Десять человек стали владельцами автомобилей повторно за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний с учетом срока замены транспортного средства каждые семь лет.

За этот период эксплуатации за счет средств Фонда можно один раз произвести капитальный ремонт транспортного средства, а также ежеквартально получать денежную компенсацию на проведение технического обслуживания автомобиля и приобретение горюче-смазочных материалов.

За 10 лет пострадавшим на производстве региональное отделение Фонда предоставило 759 машин.

В региональном отделении Фонда - свыше 13 тысяч личных (учетных) дел лиц, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Мы вручаем ключи от новых автомобилей, надеясь, что они позволят вам более уверенно участвовать в жизни общества, быть активными гражданами нашей страны. Пусть эти автомобили служат Вам долго и без поломок», - сказал на церемонии управляющий региональным отделением Фонда Марат Латыпов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей