В Уфе пострадавшие от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний получили специализированные автомобили за счет средств Фонда социального страхования

В преддверии Нового года 13 человек из разных уголков республики стали владельцами новых специализированных автомобилей ВАЗ-2105.

- Сегодня мы вручаем новые отечественные автомашины, надеясь, что они помогут в вашей нелегкой жизни и быть активными гражданами страны, - сказал на церемонии вручения управляющий регионального отделения Фонда по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

В данных спецавтомашинах предусмотрено все для людей с ограниченными жизненными возможностями. Особенно немаловажно то, что есть обычные рычаги управления, то есть при необходимости инвалида может сменить другой водитель.

По словам Марата Латыпова, в республике свыше 12 тысяч пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний своевременно и в полном объеме получают страховое обеспечение от регионального отделения; им оплачиваются дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей