За 10 лет 378 жителей Алтайского края, пострадавших на производстве, получили автомобили

Алтайское региональное отделение Фонда продолжает обеспечивать автомобилями работников, получивших производственные травмы, причем каждое транспортное средство оборудовано индивидуальным ручным управлением. Очередные двенадцать машин марки ВАЗ-2207 станут техническим средством реабилитации для своих владельцев. Для 6 человек машины выданы взамен старых, которые также были приобретены за счет средств социального страхования, и шесть получили автомобиль впервые. На реализацию программы по обеспечению граждан, пострадавших от несчастных случаев на производстве и нуждающихся в получении автомобилей, израсходовано более 2,4 млн рублей.

Тем инвалидам, которые приняли решение приобрести автомобиль самостоятельно, выплачивается компенсация в размере стоимости транспортного средства, закупленного региональным отделением Фонда в рамках государственного контракта. С начала 2011 года своим правом на выплату компенсации пока воспользовался один человек.

В течение всего срока эксплуатации автомобиля, а это 7 лет, отделением выделяются средства на горюче-смазочные материалы и капитальный ремонт каждому владельцу.

Начиная с 2000 года региональным отделением Фонда специально оборудованными автомобилями были обеспечены 378 человек, в том числе 111 - повторно.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей