14 жителей Курганской области, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, стали обладателями новых автомобилей марки LADA

В Курганском региональном отделении Фонда в торжественной обстановке состоялось вручение четырнадцати жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве, автомобилей марки LADA, приобретенных за счет средств обязательного социального страхования.

Документы на получение новых автомобилей пострадавшим вручила управляющий региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова.

Всего с 2000 года новые автомобили за счет средств обязательного социального страхования получили 115 жителей Курганской области, травмировавшихся на производстве.

В 2011 году расходы на эти цели составят 3220 тыс. рублей.

11 из 14 получателей переоборудованных специализированных транспортных средств получили уже вторую за последние семь лет бесплатную машину за счет средств обязательного социального страхования. Все автомобили оборудованы индивидуально, с учетом особенностей полученной травмы нижних конечностей: семь с учетом травмы правой ноги, пять - левой, две - полностью под ручное управление.

Возрастной диапазон получателей от 41 до 80 лет. Все они являются представителями разных профессий, среди них есть женщины.

Фонд социального страхования возмещает также расходы на текущий ремонт автомобиля и горюче-смазочные материалы (каждому пострадавшему в пределах 835 рублей в год) и расходы на капитальный ремонт автомобиля (один раз в течение срока эксплуатации, но не более 30 % от стоимости автомобиля).


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей