Хроники 54-ФЗ: новые форматы фискальных документов и отказ от ЕНВД из-за онлайн-касс

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ требует, чтобы практически все организаций и ИП в период 2017-2018 годов перешли . В этой связи внедрение кассовых аппаратов нового типа стало одной из самых актуальных тем для большинства организаций и ИП.

Для того чтобы представители бизнеса не пропустили ничего важного и вовремя перешли на новый порядок применения кассовой техники, БУХ.1С еженедельно составляет краткий обзор событий в сфере онлайн-касс.

Так, на минувшей неделе заместитель министра финансов Илья Трунин сообщил в рамках Красноярского экономического форума, что с развитием отпадет необходимость в применении системы ЕНВД.

«Если все предприниматели вне зависимости от налогового режима будут использовать контрольно-кассовую технику, онлайн предоставлять данные на сервер налоговой службы, зачем тогда нужен ?», - отметил Илья Трунин, комментируя возможность продления срока действия указанного специального налогового режима.

25 апреля 2017 года вступил в силу приказ ФНС, который утвердил дополнительные реквизиты фискальных документов и форматы фискальных документов, обязательных к использованию.

Кроме того, на текущей неделе ФНС включила в реестр контрольно-кассовой техники сведения о семи новых моделях . Таким образом, теперь реестр включает 76 моделей .


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей