Улучшение условий труда на предприятиях Северной Осетии обсудили на совещании

Управляющий региональным отделением фонда по Республике Северная Осетия - Алания Залина Айларова провела совещание по вопросам охраны труда. Поводом для этого послужило селекторное совещание по вопросу типовой программы улучшения условий и охраны труда, которое провел заместитель министра Минздравсоцразвития России Александр Сафонов с руководителями органов исполнительной власти.

Обсуждение данной темы начал заместитель управляющего региональным отделением Фонда Олег Усанович – один из участников селекторного совещания. Он отметил, что значительным шагом к созданию безопасных условий труда стал ряд предложений в проект Трехстороннего соглашения между республиканскими объединениями профсоюзов, работодателями и правительством республики.

Также были приведены примеры практической работы по улучшению условий труда. Шести предприятиям республики со штатом 2275 человек было дано разрешение на финансовое обеспечение предупредительных мер на общую сумму 1,6 млн рублей. Всего на эти цели в текущем году будет направлено 5 млн рублей.

По итогам совещания Залина Айларова дала указание в сжатые сроки подготовить предложения по разработке Типовой программы улучшения условий и охраны труда.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей