Региональное отделение Фонда по Республике Калмыкия приняло участие в республиканском семинаре по охране труда

Республиканский семинар под девизом «Продвижение охраны труда в «зелёной экономике» проводился по инициативе Федерации профсоюзов Калмыкии. Заместитель управляющего региональным отделением Фонда Лидия Василенко за вклад в улучшение условий и охраны труда в организациях и учреждениях была отмечена благодарностью Федерации профсоюзов республики.

Лидия Василенко рассказала о финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работникови санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

В 2010 году на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников региональному отделению Фонда были доведены ассигнования в сумме 1584 тыс. рублей. Разрешение на использование данных средств было выдано 31 страхователю. В 2011 году использовать средства Фонда на эти цели было разрешено заявленному 41 страхователю, на общую сумму 2282,8 тыс. рублей. В прошлом году страхователи большую часть средств направили на проведение аттестации 580 рабочих мест на сумму 687,4 тыс. рублей (30,1%), на сумму 585,1 тыс. рублей (25,6%) были приобретены средства индивидуальной защиты работникам; на санаторно-курортное лечение 18 работников, занятых на работах с вредными производственными факторами, израсходовано 431,3 тыс. рублей (18,9%).

В текущем году работа по разрешению финансирования предупредительных мер региональным отделением Фонда уже начата, сумма доведенных ассигнований – 2419 тыс. рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей