5,5 млн рублей получат страхователи Северной Осетии на финансирование программ по сокращению производственного травматизма

Обратившиеся до 1 августа в региональное отделение Фонда по Республике Северная Осетия-Алания работодатели смогут получить финансовое обеспечение предупредительных мер. На эти цели региональное отделение Фонда выделило 5,5 млн рублей.

«Выделяемые средства будут направляться на возмещение затрат работодателей на улучшение условий и охраны труда. Обеспечение коснется аттестации рабочих мест по условиям труда, реализации мероприятий по приведению условий труда в соответствие с гигиеническими нормативами, приобретения работникам специальной одежды и обуви, предоставления санаторно-курортного лечения для тружеников вредных производств, проведения периодических медицинских осмотров работников», - пояснила глава регионального отделения Фонда Залина Айларова.

Как прогнозирует руководитель ведомства, данная мера призвана частично компенсировать затраты работодателей на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма и профзаболеваний.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей