Тюменское региональное отделение Фонда стало участником реализации программы улучшения условий и охраны труда работающих граждан

В Тюменской области распоряжением губернатора утверждена Программа области «Улучшение условий и охраны труда» на период 2012-2014 годы.

Комплекс мероприятий, описанный в принятом документе, предусматривает совершенствование системы мониторинга условий и охраны труда и ее автоматизация, дальнейшее развитие аттестации рабочих мест по условиям труда и обучения по охране труда, проведение государственного и общественного контроля за состоянием условий и охраны труда, развитие системы профилактики заболеваемости работников и реабилитации лиц, пострадавших на производстве, информационно-методическое обеспечение и пропаганда охраны труда.

Повышенное внимание заинтересованных участников Программы к мероприятиям по снижению производственного травматизма уже приносит результаты. Так, за 2011 год произошло 635 несчастных случаев, что на 12% меньше показателей 2010 года,  из них 14 – со смертельным исходом против 24 в 2010 году.

 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей