Подведены итоги работы Курганского регионального отделения Фонда за первый квартал

[/url]Участники расширенного совещания обсудили сложившиеся показатели расчетов со страхователями, результаты проведенной работы по начислению штрафных санкций страхователям за несвоевременное предоставление отчетности, результаты контрольно-ревизионной работы, в том числе по выездным проверкам страхователей совместно с коллегами из Пенсионного фонда.

Исполнение доходной части бюджета регионального отделения Фонда в первом квартале составило 419,7 млн рублей, это 31,7 % от планового показателя на год. Расходная часть бюджета составила 663,7 млн рублей или 29 % от годового планового показателя. В общей сумме расходов наибольший удельный вес составляют расходы на финансирование пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на эти цели направлено 459,3 млн рублей.

Пристальное внимание уделено необходимости принятия в текущем квартале мер в части снижения задолженности по уплате страховых взносов и своевременного перечисления текущих платежей страхователями.[url=http://www.fss.ru/files/49585/0306201_3.JPG]

Управляющий региональным отделением Фонда Зоя Брунчукова определила задачи, стоящие перед региональным отделением Фонда: это работа по увеличению коэффициента сбора страховых взносов, ужесточение контроля за выплатами по обязательному социальному страхованию, работа над погашением задолженности, работа со страхователями по формированию правильной мотивации их к уплате страховых взносов.

Также обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по осуществлению контроля за соблюдением порядка выдачи листков нетрудоспособности и за целевым расходованием средств обязательного социального страхования.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей