В рамках контроля за поступлением страховых взносов в Ростовском региональном отделении Фонда прошли совещания с участием директоров филиалов

Главной темой стало обсуждение исполнения бюджета регионального отделения Фонда, эффективности администрирования страховых взносов, контроля экспертизы временной нетрудоспособности.

Управляющий региональным отделением Фонда Валентина Мареева отметила, что на сегодняшний день доходы от страховых взносов не покрывают расходы, которые необходимы на обеспечение государственных гарантий по социальному страхованию. Перед директорами филиалов регионального отделения Фонда была поставлена задача обеспечить сбалансированность бюджета и намечены пути, направленные на улучшение ситуации. Это, в частности, более тесная работа с администрациями городов (районов) области, информационно-разъяснительная деятельность, индивидуальная работа с каждым зарегистрированным страхователем. Принято решение ежеквартально информировать о страхователях-должниках на официальном сайте регионального отделения Фонда.

За первый квартал по двум видам обязательного социального страхования в доход бюджета регионального отделения Фонда поступили страховые взносы в сумме 1849,4 млн рублей. Сумма страховых взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составила около 1522,1 млн рублей, что на 414,4 млн рублей, больше чем за соответствующий период прошлого года. Взносы по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составили 327,3 млн рублей, что на 52,8 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей