Ленинградское региональное отделение Фонда: поступление страховых взносов за первый квартал выросло на 38,6%

За первый квартал на счет регионального отделения поступило 168,5 млн рублей взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Сумма взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний составила 147,9 млн рублей. По сравнению с первым кварталом прошлого года общая сумма поступлений по двум видам страхования выросла на 38,6 процента.

При этом не все работодатели добровольно и в срок уплачивают страховые взносы: общая сумма задолженности по двум видам обязательного социального страхования по состоянию на 1 апреля составила почти 170 млн рублей. Как показывает практика, основной причиной образования недоимки является сложное финансовое положение предприятий. Кроме того, просроченную задолженность увеличивают ошибки, допущенные страхователями при перечислении страховых взносов. В результате неверного указания в платежных поручениях кодов дохода и ИНН получателя страховые взносы зачисляются на счет невыясненных поступлений вместо зачисления в доход по соответствующему виду страхования.
Региональным отделением Фонда постоянно проводится работа по взысканию недоимки. К страхователям, имеющим просроченную задолженность, применяются все предусмотренные законодательством меры. Список крупных должников в ближайшее время будет опубликован на сайте регионального отделения Фонда и в региональных СМИ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей