В Волгограде обсудили вопросы ранней реабилитации пострадавших на производстве

Специалисты Волгоградского регионального отделения Фонда приняли участие в совместном совещании с главными врачами лечебных учреждений областного центра в комитете по здравоохранению администрации Волгограда.

Участниками совещания были рассмотрены вопросы оплаты дорогостоящих медицинских препаратов и услуг, необходимых для лечения лиц, пострадавших вследствие тяжелых несчастных случаев на производстве на этапе стационарной помощи.

В 2011 году региональным отделением Фонда оплачено лечение 32 пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве на сумму 1,2 млн рублей, из них основная доля средств (70,2%) была направлена на стационарное лечение.

«Ранняя реабилитация с участием средств социального страхования способствует более эффективному лечению пострадавших, – отметил Николай Давыдов, управляющий Волгоградским региональным отделением Фонда. – И чем слаженнее будут совместные усилия медработников и сотрудников Фонда, тем больше граждан после полученных тяжелых травм на производстве смогут вернуться к профессиональной деятельности».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей