Курганское региональное отделение Фонда подвело итоги работы за 2010 год

В Курганском региональном отделении Фонда прошел Координационный совет с участием представителей налоговой службы, Отделения Пенсионного фонда РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, профсоюзов, общественных организаций, крупных страхователей.

По итогам работы регионального отделения Фонда за 2010 год в части исполнения бюджета доходная часть сложилась в сумме 1,2 млрд рублей, расходы составили 2,5 млрд рублей. Более 1,5 млрд рублей направлено на финансирование пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний составили 164,5 млн рублей.

Специалистами контрольно-ревизионного отдела проведена 9981 проверка, в том числе: 8487 камеральных проверок с истребованием документов страхователей, обратившихся в региональное отделение Фонда за выделением необходимых средств на выплату обязательного страхового обеспечения; 1434 выездные документальные проверки страхователей; 27 выездных проверок в органах социальной защиты населения; 33 – в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения области. В результате Федеральный бюджет и бюджет Фонда социального страхования восполнены на сумму 4,7 млн рублей, а сумма заявленных страхователями к возмещению средств уменьшена более чем на 5 млн рублей - сумму расходов, произведенных страхователем с нарушением действующего законодательства.

Начиная с прошлого года, региональные отделения Фонда обладают полномочиями администраторов страховых взносов по двум видам обязательного социального страхования: на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Результатом работы Курганского регионального отделения Фонда явился высокий (на уровне 0,99) коэффициент полноты сбора страховых взносов. Уровень просроченной задолженности как по первому, так и по второму видам страхования снизился по сравнению с аналогичным показателем 2009 года.

Одной из причин, повлиявших на снижение просроченной задолженности в целом по региональному отделению, явилось погашение долга по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний такими крупными предприятиями области, как ОАО «Промстрой», ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод».

Управляющий Зоя Брунчукова отметила высокую значимость информационно-разъяснительной работы, проводимой в региональном отделении Фонда для формирования правильной мотивации страхователей к уплате страховых взносов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей