Москва выделит на озеленение Тверского бульвара 335 млн



Московские власти объявили конкурс на благоустройство Тверского бульвара. За проведение этих работ они готовы заплатить 334,562 млн рублей, следует из заявки на портале госзакупок.

Заказчиком является госучреждение «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Центрального административного округа». Заявку на участие в открытом аукционе можно подать до 1 июня 2012 года. Все поданные заявки будут рассмотрены до 5 июня. Сам аукцион состоится 8 июня в 13:25 мск.

Из технического задания к заявке следует, что победитель аукциона должен будет заниматься озеленением бульвара: посадить деревья, кустарники, цветы и разбить газоны. Кроме того, ему предстоит ухаживать за зелеными насаждениями, установить сети поливочного водопровода, а также наладить освещение. Также исполнителю госзаказа нужно будет установить чугунные ограждения, цоколь и так далее. Согласно документу, все работы должны быть выполнены до 15 октября этого года. «Срок работ по уходу за деревьями и цветами — до 1 ноября 2013 года», — сказано в материале.

Тверской бульвар входит в состав московского Бульварного кольца. Реконструкция Бульварного кольца началась в 2006 году, но была приостановлена из-за финансового кризиса. До 2008 года были реконструированы только четыре бульвара: Никитский, Страстной, Чистопрудный и Рождественский.

В августе 2011 года мэр столицы Сергей Собянин поручил полностью завершить реконструкцию Бульварного кольца к лету 2012 года. Он заявил, что на эти цели выделено 600 млн рублей.



Москва выделит на озеленение Тверского бульвара 335 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей