Москва отменила конкурс на реконструкцию Ленинского проспекта



В Москве отменен конкурс на выбор подрядчика для реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца, рассказал РИА Новости представитель столичного департамента правительства. Тендер был объявлен в ноябре текущего года. Собеседник агентства затруднился сказать, почему власти города приняли такое решение.

Согласно данным, размещенным на портале госзакупок, начальная стоимость контракта на реконструкцию Ленинского проспекта составляла 18,671 млрд рублей. Предполагалось, что проспект лишится светофоров, а также на нем появятся двухуровневые развязки, в том числе на пересечении с Ломоносовским проспектом, Университетским проспектом и улицей Дмитрия Ульянова, а также улицами Лобачевского и Обручева. Работы, согласно условиям конкурса, должны были быть выполнены в течение двух лет. Еще в середине этой недели мэрия рассматривала тоннельный и эстакадный варианты реконструкции проспекта, как говорил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Вскрытие конвертов с заявками должно было состояться 17 декабря.

На портале госзакупок все еще есть заказ на «строительство объекта с осуществлением функций технического заказчика» относительно реконструкции Ленинского проспекта. Заказ был размещен 15 ноября, начальная стоимость контракта по нему составляет 418,973 млн рублей.

16 ноября мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в правительстве Москвы заявил, что в следующем году в городе начнется реконструкция шести вылетных магистралей, при этом уже сейчас ремонт ведется на 9 шоссе. Всего в ближайшие три года в Москве должны быть реконструированы 12 магистралей, а за пять лет — все 19 вылетных магистралей. Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что из-за большого количества инженерных коммуникаций было решено отказаться от реконструкции Севастопольского проспекта.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей