Рублевское шоссе реконструируют под «вылет» в 2012 году

Рублевское шоссе будет реконструировано в 2012 году в числе девяти приоритетных вылетных магистралей. Реконструкционные работы пройдут также в районе Балаклавского проспекта. Об этом заявил в пятницу журналистам заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, передает РИА «Новости».

Чиновник сообщил, что будет реконструировано 30,865 тысячи квадратных метров Балаклавского проспекта, а также 5,38 тысячи квадратных метров прилегающих к этому участку территорий. «Это не совсем «вылетная» магистраль, но мы взяли его в работу, так как это перспектива освоения юго-запада Москвы. Это мы сейчас работаем уже на перспективу подготовки транспортных коридоров для новых территорий, которые находятся на юге и юго-западе», — пояснил заместитель мэра. Он добавил, что основные работы начнутся в 2012 году. В качестве приоритетных направлений правительство Москвы также определило реконструкцию Варшавского шоссе.

3 ноября мэр Сергей Собянин заявил, что в 2012 году правительство Москвы отремонтирует девять вылетных магистралей. Градоначальник сообщил, что также предполагается провести работы на 38-ми километрах прилегающих дорог, построить 55 километров дополнительных дорог-дублеров, а также 12 километров карманов для заезда общественного транспорта. Собянин призвал столичных чиновников не затягивать работы по реконструкции магистралей.

В тот же день Марат Хуснуллин заявил, что московские власти потратят 18 млрд рублей на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе, которая начнется в декабре текущего года.

 Рублевское шоссе реконструируют под «вылет» в 2012 году

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей