В Москве нашли возможность реконструкции Дмитровского шоссе



Власти Москвы нашли техническую возможность реконструкции Дмитровского шоссе и увязке его с МКАД до марта 2014 года, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РИА «Новости».

Хуснуллин сообщил, что реконструкция Дмитровского шоссе в связке с МКАД помогут фактически полностью ликвидировать пробки на этом узле. По его словам, тендер на проведение этих работ уже проведен, подрядчик определен. Заместитель мэра, однако, отметил, что администрация города несколько недовольна темпами реконструкции и сделала замечание исполнителям работ.

Префект СВАО Валерий Виноградов рассказал, что Хуснуллин поручил проектировщикам сделать не проекты планировки кусков, а разработать комплексную планировку расширения Дмитровского шоссе за пределами МКАД. По его словам, это даст возможность размещать необходимые объекты для технического обеспечения и развития микрорайонов.

Хуснуллин также рассказал журналистам, что решение о конкретном месте размещения станции метро «Челобитьево» в Мытищах будет принято после оценки всех необходимых затрат. По его словам, сейчас городская администрация изучает возможность продления участка метро от станции «Медведково» Калужско-Рижской линии до новой станции в Мытищах. Заместитель мэра сообщил, что необходимо построить депо на территории МКАД — такой пункт есть в проекте до 2020 года. Во сколько этот проект обойдется городскому бюджету предстоит определить в ближайшие 2-3 месяца, рассказал Хуснуллин. Он добавил, что в этом году планируется открыть второй выход метро «Марьина роща», работы идут полным ходом.

В середине февраля столичные власти согласовали с Минтрансом и Московской областью порядок проведения основных работ по реконструкции вылетных магистралей из столицы в сторону области и федеральных трасс. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров, сообщил тогда мэр Москвы Сергей Собянин.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей